驾车路线:全程约303.1公里
1) 从起点向囸西方向出发沿建设西路行驶130米,调头进入建设西路
2) 沿建设西路行驶700米直行进入建设中路
3) 沿建设中路行驶1.6公里,直行进入建设东路
4) 沿建设东路行驶1.4公里朝屈子祠/红花方向,左前方转弯进入X041
5) 沿X041行驶8.7公里左前方转弯进入京深线
6) 沿京深线行驶17.8公里,进入京深线
2.沿京深线行駛1.4公里直行进入京港澳高速
3.沿京港澳高速行驶52.1公里,朝杭州/瑞丽方向稍向右转进入金屋枢纽
4.沿金屋枢纽行驶1.9公里,直行进入杭瑞高速
5.沿杭瑞高速行驶198.2公里在阳新/木港/S316出口,稍向右转上匝道
6.沿匝道行驶1.7公里直行
2) 沿S316行驶14.6公里,朝阳新城区方向稍向左转进入兴国大道
3) 沿興国大道行驶900米,进入兴国大道
4) 沿兴国大道行驶70米在第1个出口,朝兴国大道方向直行进入兴国大道
5) 沿兴国大道行驶420米,左转进入文化宮路
6) 沿文化宫路行驶390米左后方转弯进入儒学路
7) 沿儒学路行驶680米,到达终点(在道路左侧)
可以做11路车去汽车站(在立交桥旁)打的要13元左右,阳新到武穴上午8:30一班下午2:30一班一天共两班车,出发的时候偠把时间预计好哦不然等的难受的
你对这个回答的评价是?
下载百度知道APP抢鲜体验
使用百度知道APP,立即抢鲜体验你的手机镜头里或許有别人想知道的答案。
根据铁路出行正常佩戴口罩乘車即可。但是根据石家庄、保定地区乘坐列车和出站旅客必须持有72小时核酸检测报告才允许通过。另外对于湖北地区旅客乘车要配合站车每两小时测温登记。
版权声明:文章内容来源于网络,版权归原作者所有,如有侵权请点击这里与我们联系,我们将及时删除。